[lightbox src="/images/114.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on"
title="IMAGE_TITLE" align="left"]

Департамент культуры Брянской области, Администрация Суземского района и РМБУК «Суземскаямежпоселенческаяцентральная библиотека-библиотечное объединение» им. А.В.Софронова объявили областной конкурс детского рисунка «Есть такая профессия - охранять границу России!», посвященный 20-летию  учреждения Федеральной пограничной службы Российской Федерации для приграничных районов Брянской области, граничащих с государствами Украина и Белоруссия.

Целью этого конкурса было поддержание интереса детей к российской истории и роли России в мировом историческом процессе,          воспитание интереса к профессии пограничника и к героическим событиям прошлого в истории пограничных войск.

Конкурс проводился в 2 этапа. Подведение итогов первого муниципального этапасостоялось 28 мая 2014 года в центральной библиотеке. Без преувеличения можно сказать, что это было самое настоящее событие. На праздник пришли представитель КПП Суземка «Железнодорожный» Дурнев  Д.В., заместитель главы администрации Суземского района БалыкинаТ.А., начальник отдела культуры администрации района Татаров Д.С., представители прессы, гости и сами участники конкурса. В адрес всех конкурсантов  было сказано много теплых и прекрасных слов. Отмечено, что все работы соответствовали теме конкурса, отличались оригинальность творческого замысла и исполнением.  Особо было выделено качество исполнения работы (композиция, цветовое решение, оформление). Но самое важное, что все работы были проникнуты гордостью,  патриотизмом и уважением к профессии пограничника.

Победителям в 3-х возрастных категориях были вручены грамоты и подарки.

Учащиеся 1-4классов

1 местоРезакова Вероника 4-а класс  МБОУ «Суземская СОШ №2», конкурсная работа  «На страже родины любимой»

2 место Артеменкова Карина , 4 класс Семеновская школа, конкурсная работа  «Враг не пройдёт»

3 место Белова Елизавета , 3 класс, Семеновск, конкурсная работа «На дальних рубежах»

Учащиеся 5-8 классов

1 место Балахонова Ирина , 8-а класс, МБОУ «Суземская СОШ №1», конкурсная работа «Друзья – однополчане».

2 место Гаврилюк Люба , 7-б класс, МБОУ «Суземская СОШ №1», конкурсная работа «На границах родины».

3 место Дудко Катя 5-а класс, МБОУ «Суземская СОШ №2»,   кон-курсная работа «Есть такая профессия – охранять границу России»

Учащиеся 9- 11 кл

1 место Комелягина Света  11 класс, МБОУ «Суземская СОШ №1», конкурсная работа «Охрана родины»

2 место Комелягина Света  11 класс, МБОУ «Суземская СОШ №1», конкурсная работа «Граница»

3 место Бураков Максим  9-а класс, МБОУ «Суземская СОШ №1», конкурсная работа «На страже родины»

Поощрительный приз – самому юному участнику конкурса – Приходкина Александра, 9 лет, 2-а класс МБОУ «Суземская СОШ №2», конкурсная работа «Враг не пройдёт».

[lightbox src="/images/110.jpg" width="400" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on"
title="IMAGE_TITLE" align="left"]

[lightbox src="/images/111.jpg" width="400" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on"
 title="IMAGE_TITLE" align="