[lightbox src="/images/075.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="IMAGE_TITLE" align="left"]

17 января состоялась встреча с известным путешественником, писателем, блоггером, фотографом-натуралистом, основателем и первым директором заповедника "Брянский лес" Игорем Шпиленком в Суземской детской библиотеке.

 

Игорь Шпиленок рассказал о своём последнем и на сегодня главном проекте — путешествии через всю страну на автомобиле ГАЗ-66, через все заповедники и национальные парки, от Брянского леса до  Камчатки. Выразил огромную благодарность инспекторам заповедника «Брянский лес» Владимиру Сычёву и Павлу Гаргаеву. Без их автотехнического «колдовства» над машиной заповедный проект мог бы просто не начаться.

Пока что реализована первая часть масштабной экспедиции  — состоялась восьмимесячная поездка до Камчатки, где и остался ждать весны транспорт фотографа. За это время Игорь Петрович успел заехать в 32 заповедника и нацпарка, пообщаться с сотрудниками, повстречаться с удивительными людьми. Отчёт о своей поездке фотограф публикует в блоге в Живом Журнале. Вторая часть большого путешествия начнётся весной этого года: Игорь Шпиленок проведёт весь сезон в поезде по Камчатке. На третий год, всё на той  же машине, он совершит возвращение в Брянский лес, только уже северной частью страны. И снова будет заезжать в заповедники и нацпарки. Путешествие завершиться как раз к столетию заповедной системы России.

[lightbox src="/images/076.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="IMAGE_TITLE" align="right"]

Блог Игоря Шпиленка - http://shpilenok.livejournal.com/