[lightbox src="/images/073.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="IMAGE_TITLE" align="left"]

В рамках зимних каникул библиотека работала и работает по специальному плану. В новогодние праздники прошли: беседа с элементами электронной презентации «Всё про Деда Мороза и Новый год», проведены новогодние викторины «Зимние загадки от Деда Мороза», «Случилось это зимой», «Новогоднее ассорти», оформлены праздничные выставки «В гостях у дедушки Мороза», «Снова к нам пришла зима».

 

Для пятиклассников проведена новогодняя викторина с электронной презентацией «Бьют часы двенадцать раз», из которой ребята узнали об истории и традициях празднования Нового года, в каком городе родился и живёт Дед Мороз, кто такая Снегурочка, какие замечательные подарки к новогоднему празднику можно сделать своими руками. Дети вспомнили персонажи любимых новогодних сказок и совершили вместе с ними новогоднее путешествие.

В течение всех каникул в библиотеке был организован видеопросмотр мультфильмов «Снежная – нежная сказка», где дети смогли увидеть уже полюбившиеся старые мультики и познакомиться с героями новых. 

На абонементе читателям предложена выставка «Праздник раскрывает секреты», которая рассказывает об истории празднования Нового года.