Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство и весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живем!

Скоро вся наша страна будет праздновать 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И ровно столько лет мы живем под мирным небом. И за все это мы должны быть благодарны тем, кто на своих плечах вынес тяжелое бремя войны – нашим защитникам, офицерам и солдатам. Тем, кто, пройдя страшными дорогами войны, вернулся домой, и тем, кто навеки остался лежать на поле брани.

Накануне Великого праздника с 29 апреля 2021 года по 10 мая 2021 года был запущен Международный проект «Письмо Победы». Целью проекта является патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне путем написания благодарственных писем и поздравлений ветеранам, которые будут доставлены им ко Дню Победы.  В ходе реализации проекта любой желающий может написать поздравление с Днем Победы или письмо ветерану с благодарностью за его подвиг.

Суземская межпоселенческая библиотека им. писателя А.В.Софронова присоединилась к участию в данном проекте. Сотрудники библиотеки, обращаясь в письмах к ветеранам, пытались выразить слова глубокой признательности за величайший подвиг, за силу духа, за мужество, за мирное небо.

Письма из настоящего в прошлое получились искренними и проникновенными, они наполнены любовью и благодарностью.

 

Ведущий методист Центра правовой информации

Цуканова Н.В.