В преддверии Нового года ФГБУ «Государственный заповедник «Брянский лес» объявляют творческий конкурс «Экосумка для Снегурочки» среди жителей Брянской области. Конкурс проводится с 20 ноября до 26 декабря 2020 года в целях продвижения защиты окружающей среды и сокращения использования полиэтиленовых пакетов.

Экосумки – это сумки многоразового использования, изготовленные как из натуральных материалов (самый экологичный вариант), так и из синтетических. Используясь многократно, экосумки выбрасываются гораздо реже, тем самым уменьшается загрязнение окружающей среды. Кроме того, экосумка – это возможность проявить свою индивидуальность, воплотить творческие идеи и заявить о своём отношении к природе.

В конкурсе «Экосумка для Снегурочки» могут принять участие все желающие. На конкурс принимаются экосумки изготовленные своими руками с изображением новогодней тематики (рисунок, аппликация, вышивка и т.п.).

• Экосумка должна представлять собой швейное или плетёное изделие.
  • Экосумка должна иметь хозяйственное назначение (т.е. использоваться для покупок, переноски продуктов).
  • Экосумка не должна быть ранее в употреблении.

Конкурсные работы должны сопровождаться следующей информацией:

• название конкурса;
    • ФИО участника (полностью);
    • возраст участника конкурса;
    • полное название образовательного учреждения (если данная работа от учреждения);
    • ФИО руководителя работы.

Работы в дальнейшем будут использоваться в эколого-просветительских целях.

Жюри Конкурса

Жюри Конкурса (сотрудники ФГБУ «Государственный заповедник «Брянский лес» и представители других организаций по приглашению Организатора) оценивает работы участников Конкурса, определяет победителей и призёров, представляет итоговый протокол.

Формат мероприятия не предполагает проведение апелляций.

Заседание жюри закрытое. Решение жюри являются окончательным и обсуждению не подлежит. Работы, присланные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Организаторы Конкурса оставляют за собой право на публикацию отдельных работ в рекламных целях с указанием автора, но без выплаты гонорара. Заявки и работы, представленные позже указанного строка и оформленные не в соответствии с установленным образцом, не рассматриваются.

Примечание: в случае, если участники, педагоги или сопровождающие лица, ведут себя некорректно по отношению к членам Жюри или организаторам Конкурса, они автоматически снимаются с участия в Конкурсе.

Критерии оценки:

Оценка результатов конкурса проводится в каждой номинации
по 5-ти бальной системе с учётом выполнения условий Конкурса и следующих критериев оценки качества конкурсных работ:

• соответствие содержания работы теме конкурса;
  • художественное мастерство (техника и качество исполнения работы);
  • оригинальность замысла;
  • творческая индивидуальность;
  • соответствие общим требованиям к оформлению конкурсных работ.

Подведение итогов, награждение

Победители Конкурса «Экосумка для Снегурочки» награждаются дипломами и подарками от заповедника «Брянский лес».
Итоги и условия проведения конкурса публикуются на сайте заповедника «Брянский лес» www.bryansky-les.ru.

Представленные работы могут в дальнейшем использоваться учредителем конкурса в эколого-просветительских целях.

Подведение итогов и награждение с 15 до 26 декабря 2020 г.

До 15 декабря 2020 года мы ждём ваших работ по адресу: 242180, Россия, Брянская обл., Суземский р-н, ст. Нерусса, ул. Заповедная, дом 2.

По вопросам, связанным с проведением конкурса можно обращаться к Бабаниной Виктории Ивановне, специалисту       по экологическому просвещению и туризму, по телефону +7 (48353) 2-57-74 или по эл.почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  (с пометкой У МЕНЯ ВОПРОС «Экосумка для Снегурочки»)