Праздники – такая странная штука... Вроде ждешь-ждешь их очень долго, а они всегда приходят внезапно и проходят быстро. Ведь не успели закончиться январские торжества, как на носу уже заиграла новая дата –День Всех влюбленных.

День святого Валентина – это праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. В этот день празднующие дарят близким людям цветы, конфеты, игрушки и особые открытки «валентинки», на обороте которых пишут стихи, пожелания или признания в любви. 13 февраля в Суземской центральной библиотеке с волонтерами добровольческого движения Суземского района «Мы вместе с вами» прошел мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток – «валентинок».

Ребята увлечённо вырезали сувенир - бумажное сердечко для своих родителей и друзей. На обороте изделий юные таланты написали добрые пожелания и поздравления с праздником. Внимание ребят привлекли книги, представленные на выставке «Истории о любви в произведениях классиков», где собраны издания о самом романтическом чувстве – любви. Методист Кравцова Елена Александровна провела обзор представленных книг. У читателей вызвали большой интерес проза о любви русских и зарубежных писателей, многие из которых стали классикой: «Ромео и Джульетта» Шекспира, «Собор Парижской Богоматери» Гюго «Евгений Онегин» Пушкина и многие другие.

Когда мастер-класс был завершен, все радостно заметили, что открытки получились разными, но очень красивыми!

 Дело оказалось нелегким, но очень увлекательным. Но самое главное это, конечно, фантазия и желание поделиться своими чувствами! Ребята подарили библиотеке сделанные «валентинки», они украсили ими книжную выставку. Задача по созданию праздничного настроения была выполнена!

Методист ЦПИ Кравцова Е.А.