..Любая книга — умный друг:
Чуть утомит, она смолкает;
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг.

Испокон веков книги почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Время шло вперёд, менялась наша жизнь, обычаи и традиции, обстоятельства, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно.

Сегодня традиция дарения книг становится актуальной.14 февраля, в Международный день дарения книг Страчовская сельская библиотека структурного подразделения РМБУК «СМЦББО» им. А.В.Софронова приняла участие в четвёртой акции «Дарите книги с любовью», Активные читатели Страчовской сельской библиотеки не остались в стороне от этого события и подарили в фонд библиотеки произведения М. Горького, Л. Н. Толстого, С. Валяева, В.Батшева.  Макушкина Полина, Погарельцев Виталий, Ахмедов Рустам подарили детские детективы из серии «Чёрный котёнок».  Я благодарна всем читателям, которые подарили книги в фонд библиотеки. В библиотеке была оформлена выставка книг «Дарите книги с любовью»», на которой представлены книги, полученные в дар от наших читателей.

Библиотекарь Страчовской библиотеки-Казакова Н.П.