Году памяти и славы было посвящено мероприятие «Дорогами Победы», которое провели в Селеченской средней школе библиотекари Суземской детской библиотеки. Оно прошло в рамках районного патриотического проекта «Сохраняя память о войне…».

   О партизанском движении, самых значимых событиях на территории Суземского района в годы Великой Отечественной войны и о людях, чьи имена навеки стали символом подвига, учащиеся узнали из презентации «Непокорённый Суземский край». Она повествует о наших земляках, проявивших беспримерное мужество и героизм при защите родного Отечества, о том, как они сражались, выстояли и победили!   

   Гришакова Л.М. рассказала детям, что наша   обязанность – свято хранить память о тех, кто не вернулся с поля боя, кто погиб ради того, чтобы у нас с вами было мирное небо над головой. Наш долг - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы должны знать и всегда помнить, что в Великой Отечественной войне победил наш советский народ, это наши деды и прадеды дрались и стояли на смерть для того, чтобы их дети, внуки и правнуки жили в мире, были счастливы.

   У времени есть своя память – история, она принадлежит нам. И мы должны свято хранить свою историю.