Природа вложила в русского человека необыкновенную способность веровать, испытующий ум и дар мыслительства, но все это разбивается в прах о бесконечность, лень и мечтательное легкомыслие…

А.П. Чехов.

День рождения писателя – праздник для читателя! 29 января 2020 года исполняется 160 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга АНТОНА ПАВЛОВИЧА ЧЕХОВА! А.П. Чехов — создатель ярких запоминающихся образов, тонкий психолог, мастер подтекста, своеобразно сочетающий юмор и лиризм. Его творческое наследие, в которое вошли любимые читателями во всем мире прозаические и драматические произведения писателя, оказало огромное влияние на развитие литературы и театрального искусства XX века. И этот день по праву можно назвать настоящим праздником для всех любителей русской литературы.

Специально к этой дате, на абонементе центральной библиотеки в подарок читателям была подготовлена выставка «Жизнь среди народа», где были представлены произведения писателя, литература о его жизни и творчестве, цитаты и высказывания о писателе.

Так же можно познакомится с интересными фактами биографии писателя, о его благотворительной деятельности, с книгами и публикациями, имеющимися в фонде библиотеки. В память об Антоне Павловиче Чехове, можно взять его книги и окунуться в светлый, добрый, искренний и благородный мир великолепного мастера короткого рассказа! Вниманию пользователей предлагаются и сами произведения: сборники рассказов, повестей и пьес Антона Павловича.

 

Ведущий библиотекарь центральной библиотеки

Шендюрко Ю.В.