Мастер-класс в Суземской детской библиотеке – явление полезное и уникальное, которое стало уже традиционным. В рамках областного фестиваля детского творчества «Каникулы в библиотеке» 3 января 2020 г. для учащихся СОШ №2 прошёл мастер – класс по изготовлению аппликации «Ёлочка» в технике торцевания. Торцевание из бумаги позволяет смастерить пушистые поделки, необычайно красивые объемные картины.

Эта техника рукоделия довольно простая: кусочки бумаги скручивают и приклеивают или прикрепляют к основе. В результате получаются объемные и воздушные композиции! Мы с ребятами решили создать композицию «Ёлочка» Для начала, нужно было нарисовать основу дерева, затем ребята клеили красно-зеленые квадратики из гофрированной бумаги, создавая ёлочку. Работа была очень кропотливой, требующей усидчивости и сосредоточенности. Но наши читатели справились с поделкой. Творческие работы детей получились красочными, яркими и воздушными!