Дорогие читатели! Уважаемые родители юных читателей библиотеки!

Сегодня в России издается много детских журналов - познавательных, развивающих, развлекательных, исторических. Все современные журналы в интересной и доступной форме знакомят ребят с географией, биологией, историей, искусством и миром литературы. В них можно найти сказки, повести, стихи как классиков, так и современных авторов. Детский журнал является проводником ребенка в мир чтения, даёт возможность проявить себя, почувствовать себя взрослым, найти друзей и единомышленников. Это прекрасный источник творческих идей и вдохновения. Осталось только найти достойное издание, которое будет интересно именно вашему ребенку.

Предлагаем вам познакомиться с журналами и газетами, которые выписывает Суземская детская библиотека.

 

 

 

 

«Классный журнал» – популярный еженедельный журнал для детей 7-13 лет. В каждом номере все самое интересное для мальчишек и девчонок: от мультиков, компьютерных игр и детских кино-новинок до научных открытий, спорта, техники и многое другое.  
«Мурзилка» – популярный детский литературно-художественный журнал. Издаётся с 1924 года и адресован детям младшего школьного возраста. В 2012 году журнал занесён в книгу рекордов Гиннесса. Назван он по имени сказочного существа жёлтого и пушистого Мурзилки.  «Мурзилка»  — детский журнал с самым длительным сроком издания.     В «Мурзилке» печатаются детские сказки, сказочные повести, пьесы, детские рассказы и стихи. Постоянные рубрики журнала насыщены интересными, познавательными материалами. Есть игры, головоломки, ребусы, кроссворды, раскраска и самоделка.

“Непоседа” – один из красочных детских журналов. Объем журнала составляет около 30 страниц, он вместил в себя множество увлекательных материалов  В каждом журнале есть настольная игра, головоломки и ребусы, кроссворды и загадки.   А для развития мелкой моторики детских пальчиков обязательно печатаются раскраски и игрушки для вырезания и последующего склеивания.  Ответы на самые «трудные» детские вопросы даются в каждом номере периодического издания.

Журнал «Тошка и компания». Тошка — весёлый и любознательный щенок — будет верным другом для всех любителей животных. На страницах журнала он рассказывает о диких животных, о секретах воспитания и ухода за домашними любимцами.

 Вместе с Тошкой читатели отправляются в путешествия, узнают тайны и секреты животных, учатся рисовать, делают поделки.
«Рюкзачок. Мир Путешествий».  Гостем каждого номера является какая-либо страна (иногда несколько). На страницах журнала  рассказывается о известных людях, традициях и достопримечательностях разных стран, географических открытиях и путешественниках, стихи и сказки народов мира, рецепты национальных блюд, большая игра в каждом номере, развивающие задания, викторины, конкурсы.
«Том и Джерри» — популярный журнал комиксов. Дети всего мира с восторгом следят за приключениями шустрого мышонка Джерри и невезучего кота Тома. Девчонкам и мальчишкам настолько полюбились эти мультяшные персонажи, что они с удовольствием читают самые яркие, увлекательные и захватывающие забавные истории, которые постоянно случаются с неугомонными Томом и Джерри.  Журнал «Том и Джерри» — это всегда отличное настроение!
«Смешарики» — журнал для выдумщиков и всезнаек, заводных непосед и тихонь-домоседов, будущих принцесс и космонавтов, а также их родителей. Этот журнал для всех, кто любит проводить время с пользой и интересом. Журнал «Смешарики» издаётся с марта 2005 года. Читатель найдет здесь комиксы, раскраски, удивительные истории и открытия, хитрые задачки, а также конкурсы и призы. У каждого персонажа своя рубрика. Непоседа Крош расскажет самые свежие новости, изобретатель Пин — главный по поделкам, а кокетливая Нюша с радостью поболтает о праздниках и красоте. С каждым выпуском — весёлые наклейки!

 

Мы всегда ждём вас в нашей библиотеке!

 Назарова М.П. – ведущий библиотекарь ДБ