Новые книги в библиотеке - это всегда праздник не только для читателей, но и для нас - библиотекарей! Суземская межпоселенческая центральная библиотека имени писателя Анатолия Владимировича Софронова, знакомит Вас, дорогие читатели, с интересными новыми книжными изданиями по разным отраслям знаний, поступившими в фонд читального зала.

 

 

 

 

 

 

 

Барретт Д., Тайные общества / Д. Барретт;[пер. с англ.Р.А.Цфасман]. - М.: Ниола пресс, 2010 г. – 176 с. – (Сквозь призму времени)

Когда Вы будете читать эту книгу, то узнаете подлинные свидетельства о тайных организациях по всему миру, оказавших влияние на ход истории и судьбы миллионов людей, - от европейских тамплиеров и каббалистов до японских якудза и индийских "душителей", исповедовавших культ богини Кали.

Дуглас Д., Сакральные места земли / Д. Дуглас; [пер. с англ.Н.А.Зотова]. - М.: Ниола пресс, 2009г. – 176 с. – (Сквозь призму времени)

 С увлекательной книгой «Сакральные места земли» Вы совершите виртуальное путешествие по местам, священным для последователей мировых религий, - от горы Синай в Египте до таинственного английского Стоунхенджа.

Дуглас Д., Исчезнувшие религии и культы / Д. Дуглас; [пер. с англ.О.Е.Мартыненко]. - М.: Ниола пресс, 2010г. - 176 с. - (Сквозь призму времени)

В уникальной книге «Исчезнувшие религии и культы» собраны фрагменты древних манускриптов и произведений искусства, свидетельствующие о происхождении, развитии и преемственности духовных практик - от канувших в Лету древних обрядов до современных религиозных традиций.

Леви Джоэль, Утраченные сокровища / Дж.Леви.- М.: Ниола-пресс, 2009г. – 176 с.-(Сквозь призму времени)

Читая книгу «Утраченные сокровища», Вы узнаете об истории знаменитых сокровищ. Среди них - несметные богатства легендарной гробницы Тутанхамона, свитки Мертвого моря, таинственный антикитерский механизм и многие другие уникальные находки, которые поведают о далеком прошлом: археологические раскопки и сенсационные открытия, тайны мистического Святого Грааля и ключ к невероятным богатствам Эльдорадо, затонувшие сокровища, царские реликвии и загадочные артефакты…

Робертс Дженни, Библейские земли / Дж. Робертс.-М.: Ниола 21- й век, 2004г. -144 с.- (Вчера и сегодня)

Читая книгу «Библейские земли», Вы проделаете археологическое путешествие по городам Святой земли и совершите для себя много необыкновенных открытий. Вы познакомитесь с истиной так, как её раскрывает Библия. Перед Вашим взором пройдут события из истории царств и народов мира. В издании представлен подробный анализ библейских пророчеств и сказаний в контексте всемирной истории. Книга адресована всем, кто интересуется историей.

Мэн Дж., Ньюарк Т., Великие битвы / Дж. Мэн, Тим Ньюарк ; [пер. с англ. С.В. Чудова]. - М.: Ниола 21-й век, 2004г. - 143 с. - (Вчера и сегодня)

С помощью этой замечательной книги, Вы узнаете о немаловажной роли в исходе военных событий, таких, казалось бы, малозначащих факторах, как выбор местности и погодные условия в день решающего сражения. Здесь войны прошлого проливают свет на войны сегодняшних дней. В издании даны великолепные по исполнению и содержанию цветные карты, подробный сопровождающий текст и другие комментарии.
 

Путешествуем по Европе; [пер. с нем. И.Иванчикова]. - М.: Ниола 21-й век, 2004г.

Европа, древний континент, самая индустриализованная и густонаселённая часть света. Колыбель демократии, место рождения христианства, гуманизма, просвещения. Когда Вы будете листать этот альбом, то увидите единый континент, разделённый лишь на географические зоны. Эти виды и впечатления от ландшафтов и людей, городов и деревень воссоздают многообразие Европы. Издание содержит параллельный текст на немецком и английском языках.
 

Миллер М., Антиквариат / М.Миллер. –М.: Ниола 21-й век, 2004г. - 552 с.

Книга «Антиквариат» о том, как предметы быта, роскоши переживают эпохи, Династии, империи и целые народы. Перетекая из одного времени в другое, они становятся антиквариатом. Под этой обложкой-объёмно и полно представлены предметы, коллекционирования: от античных топоров эпохи неолита до пластинки легендарной ливерпульской четверки.

Книга рассчитана на широкий круг любителей старины, коллекционеров и собирателей антиквариата.

Клифтон-Могг  Каролина, Дом коллекционера / К.Клифтон-Могг .- М.: Ниола-пресс, 2007г.- 192 с.

В книге «Дом коллекционера» рассказывается о самых знаменитых коллекционерах минувших эпох и сегодняшнего дня. Среди них и собиратели Антиквариата, и любители миниатюр, и коллекционеры-перфекционисты, и декораторы, и натуралисты, и просто энтузиасты. Коллекционеры, представленные на этих страницах, не хранят свои сокровища в ящиках. Их собрания - домашние экспозиции, которые органично вписались в интерьеры домов и квартир, а главное - каждая Коллекция отражает личность её владельца.

Палладино Лео, Женские причёски \ Л.Палладино.-М.: Ниола 21-й век, 2004г.- 112 с. 

Книга "Женские причёски: профессиональный подход" поможет Вам самостоятельно овладеть техникой стрижки и приёмами укладки волос. Наглядные пошаговые иллюстрации демонстрируют создание различных причёсок. Издание рассчитано на широкий круг читателей и представляет несомненный интерес как для новичков в парикмахерском деле, так и для имеющих определённые навыки.

 Уважаемые читатели! Мы надеемся, что Вас заинтересовал обзор

новых книг. А мы, в свою очередь, будем рады видеть Вас в нашей библиотеке, расположенной по адресу:

242190 Брянская область, пос.Суземка, пл.Ленина, дом 2.

График работы библиотеки: С 11.00 ч до 19.00 ч.

Выходной день: Понедельник.

Последняя пятница месяца - санитарный день.

Мы ждём Вас!

Крючек Л.В.

 ведущий библиотекарь центральной библиотеки.