Стихи С.Я. Маршака  сопровождают детей на всех дорожках их детства и учат радоваться красоте поэтического слова. С раннего детства повторяем мы его веселые сказки и загадки, в школе заучиваем наизусть строки из стихотворений и поём его песни. Став более взрослыми мы не расстаёмся с любимым поэтом, а читаем в его переводах стихи, сонеты зарубежных поэтов, лирику самого Маршака. Встреча с произведениями Маршака - это праздник для детей.

16 января 2019 года   в Суземской детской  библиотеке прошел литературно-игровой час «Шагаем вместе с Маршаком», в котором приняли участие учащиеся 1-а класса Суземской СОШ №2 (учитель Макеева В.В.).

На мероприятии библиотекарь Назарова М.П. познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, им была представлена яркая и красочная презентация.

Юные читатели, пришедшие в библиотеку на литературно-игровой час,   вспомнили и об «Усатом Полосатом», и о вездесущей «Почте», и о знаменитом «Багаже», в котором так неожиданно выросла собачонка, превратившись в огромного пса. Дети с удовольствием  приняли участие   в игре-путешествии по произведениям Самуила Маршака. Во время игры все дети были активны, показали свои хорошие знания, о чем говорят правильные ответы на загадки.

В завершение мероприятия ребята   с удовольствием декламировали стихи С.Я. Маршака наизусть.

На этом пребывание в волшебной стране Маршака закончилось но ребятам было предложено приходить в библиотеку и брать для домашнего прочтения произведения замечательного писателя.

Ведущий библиотекарь Назарова М.П.