30 ноября Алешковичская сельская библиотека отпраздновала 95-летний юбилей.

В уютном зале Алешковичского сельского Дома культуры собрались читатели, друзья библиотеки, партнеры, жители с. Алешковичи и  гости. Сколько тёплых воспоминаний навеяли  слайды презентации! Развиваясь вместе с поколениями своих читателей, Алешковичская сельская библиотека прошла путь от избы-читальни до современного информационного центра, успешно реализующего собственные творческие проекты.    За это время многое изменилось: адрес библиотеки, статус библиотеки, сменилось не одно поколение библиотекарей, из её стен вышло несколько поколений читателей. Но неизменным осталось одно – здесь всегда ждут и взрослых и юных читателей, здесь их учат любить книги, мыслить, мечтать.

Поздравительное письмо с юбилеем от Главы Суземского района и Главы   администрации Суземского района зачитал Татаров Д.С. -  начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта. Теплые слова библотеке адресовали:  Петрушина Г.Ф. – глава Алешковичского сельского поселения, Журбина Е.А. – директор РМБУК СМЦББО им. А.В. Софронова, Чечуева Т.Е. – директор Алешковичской школы, коллеги из районных и сельских библиотек, юные и взрослые читатели. Музыкальные номера подарили работники Суземского районного Дома культуры.

Информацию подготовила Привалова Р.В. – главный  библиотекарь отдела комплектования и обработки.