С 19 по 23 ноября проходила Межрегиональная Акция «Читаем книги Николая Носова» приурочена она К 110-летнему юбилею детского писателя Н.Н. Носова. Организатором Акции является - муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области, Центральная детская библиотека им. Н.Н. Носова.

22 ноября читатели пришли в Новопогощенскую сельскую библиотеку на литературную игру-викторину «Друг детства – Носов».

Ребятишки познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали, по каким сценариям Н. Носова сняты фильмы и мультфильмы. Для чтения и обсуждения выбрали рассказ «Огурцы». Ребята высказывали свое мнение, о том, как плохо поступили Павлик и Котька, украв огурцы с колхозного поля. Затем ребята ответили на вопросы викторины по весёлым рассказам автора. Отгадав загадку, узнавали рассказ писателя; прекрасно справились с вопросами викторины «Незнайка и его друзья» и посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса», снятый по произведению Н. Носова.

В зале библиотеки оформлена книжная выставка «Самый веселый писатель на свете».  

Хотелось бы отметить, что книжки Н.Носова в библиотеке всегда самые потрепанные. Потому что их читают, они никогда не залеживаются на полках. Все читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором. После его окончания дети с радостью взяли почитать книги Николая Носова.

Главный итог этого дня был таков. Все поколения любят и помнят веселых героев Н.Носова.

 

Библиотекарь Новопогощенской сельской библиотеки

структурного подразделения РМБУК СМЦББО им. А. В. Софронова

Е.С. Барсукова