Для односельчан села Зёрново 4 ноября в сельском доме культуры библиотекарем Е.В.Блохиной было проведено мероприятие ко Дню народного единства.

Мероприятие было проведено в форме устного журнала.  Е.В. Блохина ознакомила гостей с исторической датой 1612 года, того смутного времени, когда под руководством князей Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского была освобождена Москва от интервентов. День народного единства новый праздник. Он напоминает нам о том, что мы россияне. Сцена зала была украшена под старину. Совместно с А.Е.Немковой-жительницей села была придумана историческая сценка пантомима, в которой приняли участие учащиеся Вероника Селезнёва и Саша Медников.  Далее библиотекарь ознакомила гостей с «Легендой о селе Зёрново».

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Страницы истории» и проведен обзор для широкого круга читателей.

Е.В.Блохина

Библиотекарь с. Зерново.