Новые книги в библиотеке всегда радость. И мы спешим поделиться    своей радостью с читателями и жителями Суземского района. В нашу библиотеку поступили новые книги – это художественная литература современных русских и зарубежных авторов, научно-познавательные издания, учебники, книги для детей. Эти книги  читатели смогут взять уже в начале 2019 года.

Художественная литература для взрослых читателей представлена книгами известных российских и зарубежных писателей, среди них авторы: Ч. Абдуллаев, А. Иванов, З. Прилепин, Анна и Сергей Литвиновы, А. Берсенева, В. Колочкова, Г. Романова, Т. Устинова, К. Калбазов, Д. Деверо, Йэн Бэнкс, Б. Гриффорд, Р. Мэдли, Т. Зан, С. Майер  и др.  Среди жанров:    детективы, любовные, психологические, фантастические и приключенческие романы.

Научно-популярная литература пополнилась изданиями:

- С. Малоземов. Еда живая и мертвая;

- Основы безопасности жизнедеятельности;

- Ю.Б. Гиппенрейтер. Введение в общую психологию;

- Астамирова. Настольная книга диабетика;

- О.А. Новиковская. Малыш учится говорить и др.

Наших юных читателей заинтересуют книги из серий «Коты-детективы», «Академия грез», «Сталкер», «Прикольный детектив», «Современность и фантастика» и др. Внимание юных гениев привлечет книга А. Нечаева «Занимательные опыты, или Чудеса без чудес» и др. издания.

Все эти прекрасные издания получены от некоммерческой организации «Русская гуманитарная миссия» (РГМ), созданной для осуществления гуманитарной, благотворительной деятельности в целях оказания помощи пострадавшим в результате социальных, национальных, религиозных и военных конфликтов, жертвам репрессий, беженцам и вынужденным переселенцам, а также в целях содействия укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов. РГМ разрабатывает и реализует образовательные программы, программы помощи в чрезвычайных ситуациях, медицинские программы, гуманитарные проекты с полным логистическим обеспечением.

Получив информацию о комплектовании Русской Гуманитарной Миссией новой литературой нуждающихся библиотек, мы отправили письмо и уже через неделю книги были доставлены из Москвы в нашу библиотеку совершенно бесплатно. Хочется выразить огромную благодарность «Русской гуманитарной миссии» в лице Генерального директора  А.М. Полковникова за новые книги, за их благородную миссию и пожелать дальнейших успехов в их благотворительной и гуманитарной деятельности.

 

Материал подготовила главный библиотекарь отдела комплектования и обработки Р.В. Привалова.

 

 

 

 

Автономная некоммерческая организация поддержки гуманитарных программ «Русская Гуманитарная Миссия» (РГМ) — это некоммерческая организация, созданная для осуществления гуманитарной, благотворительной деятельности в целях оказания помощи пострадавшим в результате социальных, национальных, религиозных и военных конфликтов, жертвам репрессий, беженцам и вынужденным переселенцам, а также в целях содействия укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов. РГМ — первая неправительственная российская организация, профессионально осуществляющая гуманитарную помощь преимущественно за рубежом.

 

РГМ — это команда профессионалов с многолетним опытом работы в сфере международной гуманитарной активности. РГМ разрабатывает и реализует образовательные программы, программы помощи в чрезвычайных ситуациях, медицинские программы, гуманитарные проекты с полным логистическим обеспечением.