28 мая 2018 года исполнилось 100 лет Пограничной службе ФСБ России. День пограничника – особая торжественная дата для нашей страны. День образования погранвойск отмечают все те, кто посвятил себя охране границ нашей Родины, кто нёс и несёт боевую вахту сегодня, родные, близкие и их друзья. Это поистине всенародный праздник.  Праздник всех, кто защищал, защищает и готов защищать свое Отечество.

В связи с этой знаменательной датой Администрация Суземского района совместно с КПП «Суземка – железнодорожный» объявили районный конкурс детского рисунка «100 лет на страже рубежей Отечества!», посвященный этой знаменательной дате. Он проводился с 20 мая по 20 сентября 2018 года. Организатором конкурса стала Суземская библиотека, Районный отдел образования, школы района.

На конкурс пришло огромное количество рисунков. И скажем сразу, нашему жюри было не легко выбрать среди всех работ победителей.

19 октября 2018 года в Суземской детской библиотеке состоялось вручение Грамот и призов победителям конкурса.

Победителями районного конкурса детского рисунка, посвященного 100 – летию со дня учреждения Пограничной охраны РФ «100 лет на страже рубежей Отечества!» стали:

Первая возрастная категория - дошкольники

1 место: Татарова Мария Игоревна воспитанница МБДОУ - Детский сад №2 п.Суземка

2 место: Турпакова Варвара Владимировна воспитанница МБДОУ - Детский сад №2 п.Суземка

3 место: Пономарёва София Кирилловна воспитанница МБДОУ - Детский сад №2 п.Суземка

Вторая возрастная категория - 7-12 лет

1 место:

1. Касымова Виктория Дмитриевна учащаяся 6 – а класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  2. Федотенко Алина Сергеевна учащаяся 3 – а класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  3. Барсукова Вероника Владимировна учащаяся 7 класса МБОУ «Новопогощенская СОШ»

2 место:

1. Блохин Руслан Александрович учащийся 7 класса МАОУ «Зёрновская ООШ»
  2. Буренков Матвей Александрович учащийся 5 класса МБОУ «Алешковичская СОШ»
  3. Шулепко Данила Сергеевич учащийся 2 – б класса МБОУ «Суземская СОШ №2»

3 место:

1. Капанин Егор Александрович учащийся 2 – б класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  2. Тишкова Евгения Сергеевна учащаяся 2 класса МБОУ «Суземская СОШ №2»

Третья возрастная категория - 13-17 лет

1 место: Казакова Дарья Петровна учащаяся 10 класса МБОУ «Суземская СОШ №1» им. Героя Советского Союза И.Г.Кобякова

2 место: Белова Елизавета Валентиновна учащаяся 8 класса МБОУ «Негинская СОШ»

Благодарственными письмами за участие в конкурсе награждены:

1. Игнатенков Денис Владимирович учащийся 3 – б класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  2. Рыхтикова Вероника Александровна учащаяся МБОУ «Алешковичская СОШ»
  3. Шарыборова Екатерина Николаевна учащаяся 3 - а класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  4. Селимханов Амир Теймурович учащийся 3 - а класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  5. Светильникова Маргарита Александровна учащаяся 3 - а класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  6. Норикова Надежда Алексеевна учащаяся 1 - а класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  7. Кошелев Артём Алексеевич учащийся 2 - б класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  8. Ивотская Анастасия Алексеевна учащаяся 2 - б класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  9. Рындина Ульяна Викторовна учащаяся 2 - б класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  10. Евстратова Алина Евгеньевна учащаяся 2 - б класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  11. Ермачков Александр Викторович учащийся 2 - а класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  12. Дацюк Алексей Андреевич учащийся 2 - а класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  13. Ипатов Александр Егорович учащийся 2 - а класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  14. Костомахина Дарья Евгеньевна учащаяся 2 - а класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  15. Жинкина Дарья Романовна учащаяся 2 – а класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  16. Панкова Екатерина Игоревна учащаяся 2 – а класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  17. Кожемякина Анастасия Олеговна учащаяся 2 - а класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  18. Будников Кирилл Александрович учащийся 2 – а класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  19. Буршин Никита Александрович учащийся 6 класса ГБОУ «Дятьковская кадетская школа имени Героя Советского Союза И.А.Кашина»
  20. Лукомская Ольга Витальевна учащаяся 7 класса МБОУ «Новопогощенская СОШ»
  21. Цирипиди Фёдор Константинович учащийся 7 класса МАОУ «Зёрновская ООШ»
  22. Дятлов Роман Алексеевич учащийся 2 класса МАОУ «Зёрновская ООШ»
  23. Вавулина Екатерина Леонидовна учащаяся 7 – а класса МБОУ «Суземская СОШ №2»
  24. Сухоненко Артём Викторович учащийся 7 класса МАОУ «Зёрновская ООШ»
  25. Столярова Полина Александровна учащаяся 6 класса МБОУ «Алешковичская СОШ»
  26. Робкина Арина Константиновна воспитанница МБДОУ - Детский сад №2 п.Суземка
  27. Приходько Никита Денисович воспитанник МБДОУ - Детский сад №2 п.Суземка
  28. Гирко Ульяна Васильевна воспитанница МБДОУ - Детский сад №2 п.Суземка
  29. Тимуш Кристина Андреевна учащаяся 4 класса МБОУ «Холмечская СОШ»
  30. Чернобаев Егор Юрьевич учащаяся 4 класса МБОУ «Холмечская СОШ»
  31. Терновский Кирилл Юрьевич учащийся 4 класса МБОУ «Холмечская СОШ»

Благодарим всех участников за прекрасные рисунки и хорошее настроение, которое они подарили нам своими работами.   И конечно, спасибо всем, кто поддерживал участников во время конкурса – преподавателям, учителям, мамам, папам, дедушкам и бабушкам. КПП «Суземка – железнодорожный» благодарность за прекрасные подарки, которые получили участники конкурса.