В истории русской культуры немало великих имен, известных всему миру. Среди них достойное место занимает имя Максима Горького, звучащее как символ человеческой гордости, как воплощение того, что сам писатель называл Человеком с большой буквы.

28 марта 2018 года исполняется 150 лет со дня рождения Максима Горького (Алексей Максимович Пешков) (1868 – 1936).

Жизнь Максима Горького была необычайно яркой и представляется поистине легендарной. Выходец из народных глубин, писатель уже при жизни воспринимался как крупнейший деятель русской культуры, как достойный приемник традиций великой русской литературы.

15 марта в 12.30 в Суземской центральной библиотеке прошёл урок-портрет «Личность и творчество М. Горького». На котором присутствовали учащиеся 10 класса СОШ №1. Библиотекари рассказали ребятам о жизни и творчестве Горького. Максим Горький -является одной из значимых фигур советского времени. Многие библиотеки, школы, театры, улицы страны названы его именем. Начиная с 1918 года Горький пять раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. В завершении прошла презентация о жизни и творчестве М. Горького. После которой ребята ответили на заданные им вопросы.

28 марта в центральной городской библиотеке прошел День Максима Горького, посвященный предстоящему 150-летнему юбилею русского писателя. Горький – один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Начиная с 1918 года, он пять раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Накануне большого юбилея читателям городской библиотеки предложили вспомнить жизнь и творчество Алексея Максимовича. 28 марта в центральной городской библиотеке прошел День Максима Горького, посвященный предстоящему 150-летнему юбилею русского писателя. Горький – один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Начиная с 1918 года, он пять раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Накануне большого юбилея читателям городской библиотеки предложили вспомнить жизнь и творчество Алексея Максимовича. 28 марта в центральной городской библиотеке прошел День Максима Горького, посвященный предстоящему 150-летнему юбилею русского писателя. Горький – один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Начиная с 1918 года, он пять раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Накануне большого юбилея читателям городской библиотеки предложили вспомнить жизнь и творчество Алексея Максимовича. 28 марта в центральной городской библиотеке прошел День Максима Горького, посвященный предстоящему 150-летнему юбилею русского писателя. Горький – один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Начиная с 1918 года, он пять раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Накануне большого юбилея читателям городской библиотеки предложили вспомнить жизнь и творчество Алексея Максимовича.

 

Информацию подготовили: ведущий методист Касымова Н.И.,

ведущий библиотекарь Шендюрко Ю.В.