Новогодние мастерские

В преддверие Нового года в Павловичской сельской библиотеке библиотекарь Морозова Александра Ивановна для детей школьного возраста провела мастер-класс, как сделать к новому году оригинальный подарок своими руками.  

Новый год…

Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. На празднике пели, водили хоровод, вспоминали новогодние песни. А также от каждого присутствующего позвучали поздравления и пожелания.

Во время зимних каникул в библиотеку пришли дети с родителями на «Славный праздник Рождество!».  Для детей библиотекарем была подготовлена игровая программа с хороводом и танцами вокруг елки.  Ребята узнали историю, как на Руси праздновали Рождество – с простыми человеческими радостями – забавами, играми.

На Новогодние святки в библиотеку пожаловал Дед Мороз, который поздравил всех с Новым годом, рассказал гороскоп на год, провел игровую программу «Что год грядущий нам готовит?». все танцевали, играли, пели песни, в конце праздника дети рассказали стихи Деду Морозу и получили сладкие подарки.