В жизни каждого человека бывают моменты, когда ему приходится делать выбор. Выбор, от которого в дальнейшем зависит вся его судьба!

В Суземской центральной  библиотеке 29.11.2017 г. прошла видеоконференция «Медицина – мое призвание!», в рамках которой состоялась виртуальная встреча с специалистами и врачами департамента здравоохранения Брянской области.

На видеоконференции присутствовали: директор центра занятости Татарова Е.А., специалист РОО Горовых Д.В., библиотекарь ЦБ Шендюрко Ю.В., преподаватели Суземских средних школ: Кочергина Г.Ф., Гаврилова Т.Н., а также учащиеся 9,10 классов.

Учащиеся просмотрели видеоролик «Профессии будущего», который в дальнейшем поможет определиться и правильно выбрать для себя нужную и интересную профессию. На видеоконференции выступали главные врачи Брянской области. Они рассказали о своей нелегкой профессии, как она важна и ответственна в наше время, о плюсах и минусах, какие специалисты сейчас востребованы больше всего, в какие ВУЗы можно поступить. Было предоставлено слово молодым специалистам. В своем выступлении они отметили, что профессию врача -нужно выбирать, если человек чувствует ее душой, если она важна для него. Выступал молодой врач – анестезиолог из Дубровского района, который участвовал в программе «Земский доктор». Он отметил, как востребованы врачи в районах Брянкой области, как не хватает квалифицированных специалистов по селам и деревням.

И в заключение учащимся сказали, что профессий в мире много – интересных, ярких, увлекательных, но не так уж важно, какую из них они выберут, самое важное, чтобы этот выбор был сделал правильно!

Шендюрко Ю.В.

ведущий библиотекарь центральной библиотеки.