26 ноября – Международный День матери

Ежегодно в ноябре в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери. В разных странах этот день приходится на разные даты: в России праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

Нет на свете более священного слова, чем «мама». Для любого из нас: ребенка, подростка, поседевшего взрослого – мама самый дорогой человек на свете, она дала нам самое ценное – жизнь! С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо… И ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется!

В отделе обслуживания Суземской центральной библиотеки ко Дню матери была подготовлена выставка «Всё на земле от материнских рук». Разделы выставки объединили буклеты, художественные произведения М.Горького, А.Ахматовой, С.Есенина, М.Цветаевой, В.Шукшина, Н.Некрасова и другие.

Каждый из них создает свой образ матери. Любящая и добрая, понимающая и всепрощающая, терпеливая и покорная, женственная и нежная, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплотой и заботой... - такой предстает перед нами мать в произведениях классики и современной литературы.

 

Выставку подготовили: ведущий методист Касымова Н.И.,

ведущий библиотекарь Шендюрко Ю.В.