Суземская центральная библиотека приняла активное участие в ежегодном проведении областного месячника  «Брянщина за жизнь без наркотиков», который проходит с  18 октября по 18 ноября  по борьбе с наркоманией. В библиотеке 19 и 20 октября прошли мероприятия «Мы против наркотиков» среди детей подростков и молодёжи.

Цель мероприятий: способствовать расширению знаний и представлений ,учащихся о сущности наркомании , о воздействии наркотиков на психику и организм .

В ходе мероприятия учащиеся СОШ №1,№2, 9 и 10 классов посмотрели и обсудили видеоролик демонстрирующий ужасные факты из жизни наркоманов, прослушали обзор книг, представленных на книжной выставке «Смертельно опасная забава», познакомились с именами знаменитых людей, не сумевших справиться с пагубным пристрастием.

Вместе с работниками библиотеки учащиеся «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни. В заключение для учащихся было  проведено  тестирование  по теме мероприятия. В заключении ребята сделали вывод: что будущего у наркомана – НЕТ!!

Информацию подготовили ведущие специалисты центральной библиотеки Шендюрко Ю.В. , Касымова Н.И.