11 октября 2017 года отметила столетний юбилей Селеченская сельская библиотека.

На праздник собрались читатели, гости и жители села Селечня. 100 лет – позади! С чего же все начиналось? Об истории и традициях библиотеки, о замечательных библиотекарях, внесших весомый вклад в ее развитие и становление, нам рассказали  слайды презентации, навеявшие много теплых воспоминаний, подготовленной Заместителем директора Гришаковой Л.М.

В числе почетных гостей на юбилее присутствовал Глава Суземского района Северинов А.М. В своем обращении Александр Михайлович зачитал Поздравительное письмо, высоко оценив деятельность Селеченской сельской библиотеки по просветительской работе среди горожан, от себя лично пожелал всем сотрудникам библиотек многих благ.

Директор Суземской межпоселенческой библиотеки Журбина Е.А., тепло поздравила всех присутствующих с праздником и вручила благодарственные письма Главе Селеченского поселения Липунову А.Н., в лице  специалиста Селеченской сельской администрации Симоненковой В.С. и библиотекарю Селеченской сельской библиотеки Чукановой Н.А., а так же Елена Александровна отметила почетными грамотами самых верных и преданных библиотеке читателей.

От коллектива МБОУ «Селеченская СОШ» свои поздравления с юбилеем выразили учитель младших классов МБОУ «Селеченская  СОШ» Сычева Е.И., учитель истории МБОУ «Селеченская СОШ» Богдан Л.Н.

Главный потенциал библиотеки – это, конечно же, её читатели. Они разные по возрасту и интересам, но их всех объединяет – любовь к книге. Очень приятно отметить, что на празднике свои поздравления преподнесли самые юные читатели библиотеки. А учащаяся 10 класса МБОУ «Селеченская СОШ» Рожнова А., подготовила стихотворение собственного сочинения.

В адрес юбиляра прозвучали теплые слова поздравлений и пожеланий от коллег Суземской центральной, детской и сельских библиотек. Цветы и подарки сопровождали праздник. 

С ответным словом выступила хозяйка библиотеки – юбиляра Н.А. Чуканова. Наталья Алексеевна поздравила и поблагодарила всех, кто пришёл разделить с нами радостное событие. Ведь добрые слова уважаемых коллег и читателей, сказанные в адрес работника библиотеки, — вот главная награда за труд библиотекаря.

Ведущий методист РМБУК СМЦББО им.А.В.Софронова

Буршина Е.И.