22 Июня вся страна отмечает День памяти и скорби, посвященный трагической дате - началу Великой Отечественной войны 1941-1945гг. против немецко- фашистских захватчиков.

В этот день для ребят из Негинской школы в Суземской детской библиотеке был проведен урок памяти «Никто не забыт, ничто не забыто!», в ходе которого сотрудник библиотеки рассказала детям о том времени , когда началась война , о великих испытаниях,  через которые пришлось пройти нашему народу и об огромных жертвах  советских людей в этой войне. Только благодаря стойкости, мужеству, отваге советского солдата, после четырех мучительных лет войны наступила долгожданная победа. Этот день ждал весь мир. Ребята смогли увидеть кадры из военной хроники и посмотреть презентацию «Мы помним» о детях войны.

Пройдут годы и десятилетия. Нас сменит новое поколение людей. Но вечно будет жива память о тех, кто отстаивал нашу страну, наши города и села, кто погиб, защищая вечный огонь жизни.  Закончилась встреча минутой молчания в память о погибших воинах.