11 января 2017 года в заповеднике «Брянский лес» были подведены итоги конкурса «Рисуем заповедную Россию».

Участие в конкурсе приняли 314 детей! География участников широка: Клинцы, Сельцо, Брянск, Трубчевск, Суземка, Навля, Белая Берёзка, Дубровка, различные сёла и деревни в других районах области. Как и в прошлом году, самой популярной заповедной территорией в тематике детских работ оказался «Брянский лес» — большинство рисунков так или иначе связаны с родным заповедником.

17 января 2017 года в Суземской детской библиотеке была открыта выставка детских работ «Рисуем заповедную Россию» и состоялось награждение победителей конкурса.

Все дети Суземского района, занявшие в конкурсе призовые места (их имена можно найти на сайте заповедника «Брянский лес»), получили грамоты заповедника «Брянский лес», подарки, сувениры, буклеты и открытки. Ребята, чьи работы отмечены поощрением, получили грамоты и сувениры.

Список победителей конкурса «Рисуем заповедную Россию» - детей Суземского района.

Зайцев Данил, «Мефодий со своей мамой Фейшей», 7 лет, МБОУ «Суземская СОШ № 1»

Головачева Яна, «Мама-рысь с сыночком», 7 лет, МБОУ «Суземская СОШ № 1»

Бородулина Ксения, «Оленёнок», 7 лет, МБОУ «Суземская СОШ № 1».

Терновский Кирилл, «Дружная семейка зубров», 8 лет, МБОУ «Холмечская СОШ»

Теслюк Алина, «Сойка», 17 лет, МБОУ «Суземская СОШ № 1

Иванов Данил, „Хозяин леса“, 16 лет, МБОУ «Холмечская СОШ»

Поощрительные грамоты

Кулаков Константин, «Чёрный аист», 7 лет, МБОУ «Суземская СОШ № 1»

Герасименкова Василиса, 7 лет, «Дятел на дубе», МБОУ «Суземская СОШ № 1»

Герасименкова Елизавета, 10 лет, «Снегирь и рябина», МБОУ «Суземская СОШ № 1»

Приходкина Александра, «Отдыхающая рысь», 11 лет, РМБУК «Суземская межпоселенческая центральная библиотека – библиотечное объединение» им. А. В. Софронова

Чернега Эльвира, «Снегирь», 8 лет, МБОУ «Холмечская СОШ»

Пилютина Арина, «Кавказский заповедник», 8 лет, «Суземская СОШ № 2»

Бездеркина Ангелина, «Полнолуние», 9 лет, МБОУ «Суземская СОШ № 2»

Черняев Евгений, «Рысь», 6 лет, МБОУ «Суземская СОШ № 1»

Белова Елизавета, «Воробьиный сычик», 12 лет, МБОУ «Негинская СОШ».