В январе у нас много чудесных праздников: Новый год, Рождество, Старый новый год. В эти дни народ веселится, ходят в гости друг к другу, желают счастья, здоровья и достатка, накрывают богатый стол и приглашают в гости родных. Все люди и особенно дети в эти дни ждут чудес и приятных сюрпризов.

А в нашей детской библиотеке в новогоднем представлении «Сюрпризы для новогодней елочки» ведущая И.И. Чулова вместе с первоклассниками Суземской СОШ № 2 (учителя Цыганкова З.Е. и Швед В.И.) преподнесли сюрпризы для нашей красавицы, украсив ее необычным способом с помощью загадок так, что елка расцвела сказочными огнями! Ребята пели песни, водили вокруг нее хороводы.

Кроме праздничных застолий на старый новый год принято колядовать, ходить по дворам, петь колядки с пожеланиями здоровья и счастья. Вот и мы разучивали колядки, смотрели добрые старые мультфильмы, музыкальные клипы, получали поздравления от героев сказок, разгадывали кроссворд. Было очень здорово, весело, тепло и интересно. Всем очень понравился праздник!

В конце представления все ребята получили сладкие подарки.