#Годсемьи#Брянскаяобласть#СемьяэтоМы#СемьяГлавное

7 июля в Суземской детской библиотеке им. А.В. Софронова прошёл семейный выходной, посвященный Дню семьи, любви и верности.Библиотекарь познакомила собравшихся с историей и традициями этого светлого праздника, рассказала присутствующим, что символом этого дня является ромашка –распространенный на территории России полевой цветок, обладающий особой притягательной красотой и близкий сердцу каждого.

Дети совместно с библиотекарем приняли активное участие в изготовлении из цветной бумаги символа праздника -  ромашки. Сотрудник библиотеки показала детям, как из простых материалов можно создать своими руками этот удивительный цветок. В ходе творческого процесса сотрудники библиотеки рассказали кто такие Пётр и Феврония Муромские, какова история их любви, чем уникальна эта история.

Участники мастер - класса «Ромашки нежный лепесток…» смогли взять домой свою работу и подарить ее дорогому человеку.

В завершении мероприятия все пожелали друг другу счастья и любви.Выходной прошел в теплой дружественной атмосфере, и у всех остались добрые и теплые впечатления.