Поддержка семей с детьми всегда находится на особом контроле у государства и является одним из приоритетов социальной политики. Ежегодно совершенствуется законодательная база, расширяется перечень положенных им мер и упрощается порядок получения.
Во исполнение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи запланировано проведение Недели правовой помощи в период с 08 по 14 июля 2024 года и приуроченное ко Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских.
9 июля 2024 года на базе Суземской районной библиотеки прошла встреча многодетных, неполных, молодых семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации с директором ГБУ «КЦСОН Суземского района» Федорцовой Светланой Викторовной, начальником ГКУ «ОСЗН Суземского района» Урядниковой Светланой Анатольевной, руководителем клиентской службы в Суземском муниципальном районе ОСФР по Брянской области Девялтовской Натальей Ивановной, нотариусом Суземского нотариального округа Кравцовой Ириной Николаевной, адвокатом Брянской областной коллегии адвокатов Алешечкиной Александрой Викторовной. Во время встречи представители организаций рассказали участникам мероприятия о действующих мерах социальной поддержки граждан, предусмотренных действующим законодательством.