Есть, возможно, уголок красивей
Есть богаче, шире есть края,
Только мне из всей моей России,
Ближе к сердцу Брянщина моя.

5 июля - особенный день. Мы отмечаем 80-летний юбилей нашей родной Брянской области, дорогой каждому жителю области праздник.
Наш край может гордиться не только героическим, историко-культурным наследием, самобытными традициями, но, и, конечно, уникальной природой, многоводными реками и озерами, великолепными, порой непроходимыми лесами.

В рамках празднования юбилейной даты 5 июля в РДК жители Суземского района совершили интересное путешествие в природу родного края, в заповедные дали, в самые глухие глубины природы Брянского леса.А помогла им в этом Пульнова Елена Николаевна - заместитель директора заповедника «Брянский лес» по экологическому просвещению и туризму.Елена Николаевна сделала экскурс в заповедный мир природы с его многообразием и красотой, благодаря представленной фотовыставки «Брянский лес» взгляд из фотоловушки». В ходе мероприятия приглашенные узнали тонкости работы фотоловушек, предназначенных для съёмки без участия человека, благодаря которым появилась возможность наблюдать за животными, вести мониторинг популяций зверей, узнавать тайны их жизни и проводить научные исследования в дикой природе. Гости с большим интересом рассматривали фотографии животных, задавая вопросы. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке.
Уважаемые земляки! Поздравляем всех с нашим общим праздником, с этой замечательной датой! Мира, здоровья, благополучия, большого жизненного оптимизма. И пусть наша область всегда будет благополучной и процветающей!

Зам.директора по работе с детьми Н.В.Цуканова