#Годсемьи#Брянская область#СемьяэтоМы#СемьяГлавное

Ежегодно в России 8 июля отмечается праздник День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Они образец семейных отношений: понимания, поддержки, благочестия. Праздничные события проходят в каждом городе, каждой семье. Семья – это одна из главных ценностей человечества. Символом праздника стал цветок – ромашка.

Сегодня, 6 июля, в преддверии этого праздника на территории Государственного природного биосферного заповедника «Бря́нский лес» Суземская центральная библиотека имени А.В. Софронова в рамках семейных выходных провела замечательный аукцион вопросов «Ромашкин день – это наш праздник».

Эта викторина была посвящена теме семья. К ней была оформлена книжная выставка для широкого круга читателей, на которой были представлены произведения русской художественной литературы для взрослых и сказок для детей, служившими подсказками к нашему аукциону вопросов. Участникам было предложено сорвать лепесток и ответив правильно на содержащийся в нём вопрос получить приз. Также для взрослых были проведены конкурсы вопросов «7-Я», «Кто кому сват», «Свадебные даты», «Букет цветов», «Пословица недаром молвится!», «Из песни слов не выкинешь» и «Вкусные вопросы».

Викторина прошла весело, интересно и познавательно. В завершении мероприятия библиотекари раздали буклеты «8июля День семьи, любви и верности».

Ведущий библиотекарь краеведческого зала Коганцова Ж.В.