Завтра в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Республика Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано договором, подписанным 18 марта 2014 года в Кремле главами России и Республики Крым. Согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав России, но и стали её новыми субъектами.

В рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией в Суземской центральной библиотеке оформлена книжная выставка "Крым- это Россия!", представленная в краеведческом зале библиотеки, содержит сведения об исторических и политических событиях, происходивших на полуострове, материалы о памятниках архитектуры, красивейшей природе Крыма, об истории и культуре полуострова.

Великие русские поэты и писатели Пушкин, Чехов, Горький, Куприн на страницах своих произведений передали чарующий образ крымских пейзажей. С книгами этих авторов знакомит наша выставка.

Во все времена Крым был вдохновляющим местом для поэтов и писателей. На выставке представлены рассказы, повести, романы писателей, написанные в Крыму. Это рассказы А. П. Чехова «Дама с собачкой», «Три сестры», сборник Л. Н. Толстого «Севастопольские рассказы», рассказ А. И. Куприна «Белый пудель», феерия А. Грина «Бегущая по волнам», повесть А. П. Гайдар «Военная тайна», роман М. А. Булгакова «Белая гвардия» и другие.

Будем рады видеть всех желающих на книжной выставке!

 Ведущий библиотекарь краеведческого зала Коганцова Ж.В.