В 2024 году состоится десятая годовщина воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова.

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией Суземскими детской и центральной библиотеками была проведена уличная акция «Крым, весна, Россия!». Библиотекари рассказали о том, что 18 марта — важнейшая историческая дата для истории нашей страны, день воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день - Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.

Присоединение, а вернее – возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Кремле главами России и Республики Крым.

Из буклетов, предложенных библиотекарями, люди узнали основные исторические факты из жизни полуострова, а также смогли прочесть о тех событиях, которые происходили в дни «Крымской весны».

Главный библиотекарь Касымова Н.И.