С 15 сентября по 15 декабря 2023 г. проходил VII Всероссийский конкурс «ЭкоБиблиотека года», организованный Электронным журналом «Чтение детям». Всероссийский конкурс был организован для стимулирования развития природоохранной и экологической деятельности в детских и юношеских библиотеках России, направленный на изучение, восстановление и сохранение окружающей среды, и помощь в обновлении книжных фондов библиотек новыми книгами от ведущих отечественных издательств.

Конкурс являлся открытым и проводился на территории Российской Федерации среди специализированных детских и юношеских библиотек, школьных библиотек, а также других видов библиотек, в которых ведется на постоянной основе работа с детьми и молодежью.

На конкурс поступило 403 заявки со всех уголков России. Из них организаторы выбрали 4 победителя и 36 финалистов.

В число финалистов вошла и Суземская детская библиотека в номинации «Великое начинается с малого»!

По условиям конкурса нужно было рассказать об опыте работы библиотеки с детьми по экологическому направлению, а также подробно представить одно мероприятие по экологической тематике. 

Проведённые мероприятия Суземской детской библиотеки по экологии и охране окружающей среды получили высокий балл при оценке конкурсных материалов конкурса.

 Список библиотек-финалистов можно посмотреть на сайте конкурса https://ecobiblioteka.tilda.ws/

 Зам.директора по работе с детьми  Н.В.Цуканова