К 105-летию со дня рождения Даниила Александровича Гранина, российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, заслуги которого перед Отечеством оценены по достоинству на абонементе Суземской центральной библиотеки для посетителей представлена выставка – просмотр творческого пути книжную выставку «Надо не только читать, но и много думать, читая», посвященную памяти писателя.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией Даниила Александровича, узнали, как прошло детство и юность писателя, когда опубликовались его первые сочинения и подробности из его личной жизни. Также с книгами Д. Гранина, которые проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, когда опубликовались его первые сочинения.

Его произведения поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. Вниманию учащихся были предложены такие книги автора, как «Зубр», «Картина», «Выбор цели», которые раскрывают все многообразие произведений Д. Гранина, разобрали одно из ярких произведений «Блокадная книга», написанная Граниным совместно с А. Адамовичем. Эта книга посвящена блокаде Ленинграда и основана на документальных источниках, записках блокадников и воспоминаниях фронтовиков.

Посетители библиотеки смогли познакомиться с произведениями писателя, так как книги Гранина заряжают читателя потребностью мыслить, открывать для себя новые горизонты, меняться, взрослеть.

 

Библиотекарь ЦБ Ковалева Л.В.