Новый год – самый загадочный праздник для детей и взрослых. Он открывает нам мир добрых сказок и волшебства. Доверчивые малыши считают минуты до наступления праздника. Все ждут Деда Мороза, загадывают желания и ждут подарков.

А приходилось ли вам когда-нибудь прямо в канун Нового года увидеть, как встречают праздник наши братья меньшие? Думаем, похвастаться этим смогут не многие. А вот мальчишки и девчонки подготовительной группы МДОУ Детский сад №2 «Журавушка», которые стали участниками мероприятия «Как встречают Новый год звери Брянского леса», ответят утвердительно! Специалист заповедника «Брянский лес» Бабанина В.И. рассказала о том, как звери Брянского леса готовятся к зиме и что им помогает выжить в трудный период.

Ребята узнали, что звери леса очень основательно готовятся к приближающимся холодам. Одни - делают съедобные запасы и утепляют свои норки, а другие - меняют свою летнюю шкурку на зимнюю, а некоторые животные вообще всю зиму проводят в глубоком сне!

Так ребята узнали о запасливой, но очень забывчивой белке, действительно ли медведь сосет лапу и что может разбудить его весной, как ёж готовится к спячке. В конце мероприятия малыши вырезали фигурки животных для новогодней ёлки.Получились очень красивые работы.

Море эмоций и незабываемое впечатление от мероприятия получили дети. Такие развлечения оставляют яркий след в душе ребёнка и вызывают положительные эмоции.