Наши мамы – наша радость.
Слова нет для нас родней.
Так примите благодарность
Вы от любящих детей.

Традиционно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник - День матери, который прочно вошел в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они никогда не будут.

В преддверии празднования Дня матери в период с 1 ноября по 27 ноября проводился флешмоб «Спасибо маме говорю…», организованный сотрудниками Суземской детской библиотеки.

Присоединиться к самому искреннему интернет-флешмобу мог каждый желающий. Им необходимо было выразить благодарность своему самому близкому человеку одним из способов: видеообращение к маме, детское фото с мамой, стихи для мамы, песня для мамы. Затем свою работу необходимо было представить в Суземскую детскую библиотеку на флэш-карте или прислать на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Во флешмобе приняли участие воспитанники детских садов, ученики школ Суземского района, сотрудники библиотек Суземского района– всего более 60 человек.

Наши ребята очень старались и порадовали мам замечательными номерами.

Участники мероприятия читали стихи детских поэтов: М. Пляцковского, А. Барто, Е. Благининой, выразив свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку - маме.

Приятным сюрпризом стало удивительное совместное выступление учащихся 2-а класса МБОУ «Суземская СОШ №1 имени Героя Советского Союза генерал-майора И.Г. Кобякова». В сопровождении музыкальной композиции ребята эмоционально выразили искренние глубокие чувства к родному человеку. Исполнение получилось душевным, полным нежности и тепла.

С большим воодушевлением ребята приняли участие в фото-номинации «Я и моя мама», на которой разместили семейные фотографии.Каждая работа была наполнена любовью, нежностью, теплотой и добротой!

В итоге получился теплый душевный флешмоб, вызвавший море положительных эмоций, с чудесными пожеланиями мира, здоровья, добра и счастья.Познакомиться с искренними волнительными творческими работами наших участников можно на странице Суземской детской библиотеки в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте".

Надеемся, что эта акция подняла настроение всем мамам, а детям напомнила о значимости родного человека в нашей судьбе.

Спасибо всем за поддержку нашего флешмоба! Берегите своих мам!

Зам. директора по работе с детьми  Н.В.Цуканова