Живите так,

Как вас ведет звезда,

Под кущей обновленной сени.

С приветствием,

Вас помнящий всегда

Знакомый ваш

Сергей Есенин.

3 октября 1895 года 128 лет назад родился классик русской литературы, поэт Сергей Есенин. «Тот не поймет живой души России, кто не читал есенинских стихов», – писал поэт Рюрик Ивнев.

Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Есенин был большим и смелым мастером стиха. Он сумел «открыть» красоту родной природы, взять за душу. Его емкие и ошеломляюще свежие образы — почти всегда настоящее художественное открытие. Читательская любовь к Есенину велика.Творчество С. Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Стихи его зовут к добру и свету, воспитывают чувство красоты, любовь к Родине. Для каждого человека они являются источником душевной радости!

2 октября в Суземской детской библиотеке открылась книжная выставка-портрет «Сергей Есенин в жизни и в стихах». (12+). На экспозиции представлена литература,посвященная жизни и творчеству великого поэта, хроника его жизни, фотодокументы, воспоминаниями о поэте, позволяющими более цельно и полно представить судьбу и личность Сергея Есенина. Так же выставка знакомит читателя с различными изданиями произведений знаменитого поэта, открывающими мир больших чувств, переживаний поэта, его раздумий о судьбах Родины,

Его стихи о родном крае, о любви, о России известны каждому со школьной скамьи, многие из них положены на музыку и обрели новую жизнь в качестве любимых всеми песен и романсов.

Приглашаем Вас, уважаемые читатели,посетить нашу выставку, которая будет работать до 7 октября.

Ведущий библиотекарь детской библиотеки – Чулова И.И.