1 октября весь мир отмечал Международный День пожилых людей.Этот торжественный день был выбран неслучайно:зрелые годы жизни- это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

День пожилых людей - праздник чистый и светлый, призванный напомнить не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.Ведь не зря у этого праздника есть второе название - День добра и уважения.

Официальный день прошёл, а поток наших поздравлений и слов признательности к людям почтенного возраста не иссякает. В этой связи, 4 октября в клубе «Ветеран», который более двадцати лет ведёт свою деятельность в Суземской центральной библиотеке, состоялось праздничное мероприятие. В ходе встречи прозвучало много тёплых слов и пожеланий в адрес старшего поколения  от Булиховой О.А. -начальника отдела культуры, спорта молодёжной и демографической политики администрации Суземского района; Урядниковой С.А -начальника социальной защиты населения района; представителей комплексного центра социального обслуживания населения района: Стёпиной Л.М. - заведующей отделением социального и социально – медицинского обслуживания населения на дому и Егоровой Л.М. – специалиста комплексного центра;Журбиной Е.А. - директора Суземской центральной библиотеки имени писателя А.В. Софронова.

В ходе встречи были рассмотрены многие вопросы, касающиеся предоставления социальных услуг и социальной поддержки населению, в том числе и социального обслуживания на дому.

Мероприятие получилось праздничным и содержательным.

Филина Р.А. - Председатель Совета бывших несовершеннолетних узников Суземского района от лица участников клуба «Ветеран» и бывших узников фашизма выразила слова признательности коллективам администрации района, библиотеки, социальных служб за внимание к людям старшего возраста, ветеранам и инвалидам, поблагодарила за качество предоставляемых услуг и пожелала успехов в работе.

Пусть добрые и светлые пожелания людям, которые могут многое рассказать и многому научить, людям, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания звучат не только в праздничные дни, но и каждый день!

Информацию подготовила ведущий библиотекарь центральной библиотеки Л.В. Крючек