#МЫВМЕСТЕ

29 сентября в Суземской центральной библиотеке имени писателя А.В. Софронова прошла встреча «Вместе мы - Россия» с председателем региональной общественной организации «Ветераны пограничники Брянской области» подполковником - Колибердиным Александром Васильевичем,Михаилом Александровичем Колмаковым - заведующим Мемориального Комплекса «Хацунь», филиала Брянского государственного краеведческого музея и старшим научным сотрудником Мемориального Комплекса «Хацунь» - Лисицыным Андреем Геннадьевичем.

 Мероприятие было приурочено к 105 - летию со дня образования пограничной службы РФ и в рамках празднования - Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией.Организатор встречи - руководитель движения «Юные друзья пограничников» и ВПСК «Пересвет» Ишуткин Игорь Анатольевич.

Гости рассказали ребятам о себе, о своём детстве и юности. Выступая перед юными гражданами с напутственными словами,Александр Васильевич и Михаил Александрович с верой выразили надежду на то, что ребята будут с должным достоинством нести звание гражданина Российской Федерации, изучать и помнить историю своей Родины.

В ходе встречи состоялся показ документального фильма «Возмездие» о карателях времен Великой Отечественной войны.

«Человек, который не любит, не знает, не помнит свою историю не имеет будущего». Молодое поколение - это будущее нашей страны. Именно такие встречи помогают стать настоящими патриотами своей Родины.