Юбилеи ветеранов, несомненно, знаменательное событие. За плечами мудрого старшего поколения прослеживается большая жизнь. В их памяти хранятся героические этапы становления и формирования нашего района. Они являются хранителями моральных ценностей и живой связью времён и поколений. Их знания и богатейший опыт важны наряду с инициативой молодых граждан.

Свой девяностолетний юбилей в эти весенние мартовские дни отметила Филина Раиса Андреевна - Председатель районного Совета бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, активная участница клуба «Ветеран», действующего в Суземской центральной библиотеке.

Раиса Андреевна в бодром здравии и с улыбкой на лице встречала гостей и заслуженно принимала цветы и подарки.Чествовали Юбиляршу в читальном зале библиотеки.С такой знаменательной датой именинницу поздравили -Агапов Дмитрий Геннадьевич- депутат Брянской областной Думы; Слипухов Борис Павлович -Глава администрации Суземского района; заместитель Главы администрации района Балыкина Татьяна Александровна; Чубукова Ольга Анатольевна - начальник отдела образования администрации Суземского района; Булихова Оксана Андреевна - начальник отдела культуры, спорта молодёжной и демографической политики администрации района; Урядникова Светлана Анатольевна - начальник социальной защиты населения Суземского района; Ухалова Анна Павловна - начальник комплексного центра социального обслуживания населения района; Егошина Елена Александровна - старший инспектор администрации Суземского района; Журбина Елена Александровна - директор РМБУК СМЦББО им. А.В. Софронова; Третьяков Анатолий Иванович - методист по музейной работе районного музея боевой и трудовой Славы; Челобитченков Пётр Николаевич - Председатель районного Совета пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Суземского района; Фадеев Владимир Николаевич - руководитель Суземского местного отделения БГО ООО «Российского Союза ветеранов Афганистана»; члены Совета бывших несовершеннолетних узников фашизма - Рыжкова Нина Семёновна, Рындина Антонина Давыдовна, Бакерин Михаил Степанович. В торжественной обстановке гости вручили имениннице цветы и подарки,выразив признание и уважение за многолетний добросовестный труд, искренне пожелав Раисе Андреевне крепкого здоровья и добра, бодрости души и неиссякаемого жизнелюбия, поддержки и внимания близких людей, благополучия и долголетия.

Ведущая праздничной встречи Елена Александровна Журбина представила вниманию участников мероприятия электронную презентацию «Листает жизнь страницы биографии» с жизнеописанием и фотографиями из семейного архива Раисы Андреевны.

Под аккомпанемент руководителя фольклорных коллективов «Суземские узоры» и «Родные просторы», баяниста Полякова Бориса Семёновича собравшиеся гости пели всеми любимые и родные песни военных лет,в числе которых, конечно же, был и Гимн Брянской области «Шумел сурово Брянский лес…».Встреча прошла как «один миг», в тёплой дружественной атмосфере.

Трудно поверить, что Раисе Андреевне -  женщине с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Крепкого здоровья Вам, Раиса Андреевна, на долгие годы!

Праздничное мероприятие состоялось при поддержке руководства администрации района, при содействии отдела культуры, спорта, молодёжной и демографической политики администрации Суземского района.

Информацию подготовила Л.В. Крючек.