2 февраля 2023 года исполняется 80 лет со дня победы Красной армии в Сталинградской битве.

Сталинград...Великая битва, где столкнулись две великие армии. Город, который унес больше двух миллионов жизней в течении 5 месяцев. Немцы считали его адом на Земле. Советская пропаганда говорила о гибели в этом городе одного немецкого солдата в секунду. Тем не менее, именно он стал переломным моментом Великой Отечественной войны и без сомнения, стал олицетворением подвига Красной армии.

Одним из важнейших факторов победы в Сталинградской битве является героизм бойцов и командиров, которые, несмотря на численное превосходство врага, проявили небывалую стойкость в обороне и решительность в наступлении.

Их подвиги навечно останутся в сердцах многих народов. Они навсегда будут являться символом бесстрашия, мужества и самопожертвования во имя Отчизны.

Мы гордимся, что среди участников великого сражения было немало уроженцев Брянской области.Им, героям Сталинградской битвы, посвящена электронная презентация «Живая память», подготовленная сотрудниками Суземской детской библиотеки.С   ней вы можете ознакомиться на страницах наших социальных сетей "Одноклассники" и "В контакте".

Назарова М.В. – ведущий библиотекарь ДБ