Шахматы – игра для терпеливых и усидчивых людей, один из популярных видов досуга во всем мире, отличный способ научиться стратегически, мыслить и владеть собой. Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления.

 С огромной радостью и с нескрываемой гордостью работники Суземской районной библиотеки совместно с отделом культуры, спорта, молодёжной и демографической политики администрации Суземского района приветствовали в уютном читальном зале участников новогоднего шахматного турнира, который состоялся 4 января 2023 года.

В нем приняли участия люди разных возрастных категорий. Читатели-шахматисты с удовольствием посмотрели электронную презентацию о всемирной Шахматной истории, которая уникальна своими баталиями, своими героями и подвигами. А затем началась игра, которая была интересна по своему восприятию и напряжена по самочувствию.

Во время турнира на площадке шли упорные шахматные бои. Сражаясь со своими соперниками, шахматисты показывали увлекательные сражения сильнейших, проявляли сноровку, логику и различные стратегии игры.

         В сложной борьбе определились лидеры, ими стали: Александр Головачёв – 1 место, Александр Сычёв– 2 место, Юрий Болотин – 3 место. Лучший игрок новогоднего шахматного турнира – Александр Головачёв.

        Игра получилась интересной и напряженной, она оставила у всех участников тёплые воспоминания.

       Мы надеемся, что эта добрая традиция продолжится. На следующий год снова встретимся с участниками шахматного турнира в этом зале.

 

 Информацию подготовила главный библиотекарь ЦБ

 Касымова Н.И