В любом возрасте рождение Нового Года - лучшее время

для праздничного приветствия.

Вальтер Скотт

 

Новый Год – это праздник, любимый всеми, и только он наполнен волшебством и интригующей загадочной атмосферой. В преддверии Нового Года всегда хочется долгожданных чудес. И даже взрослые начинают в них верить.

    В канун праздника, в уютном, сказочно украшенном читальном зале Суземской центральной библиотеки имени писателя А.В. Софронова, встретились на новогодних посиделках возле красавицы ёлки участники клуба «Ветеран», гости и сотрудники библиотеки.

   На Новый Год в России принято поздравлять друг друга. Следуя доброй традиции, в этот день звучало много поздравлений и добрых пожеланий от Оксаны Андреевны Булиховой - начальника отдела культуры, спорта молодёжной и демографической политики администрации Суземского района, Раисы Андреевны Филиной - Председателя Совета бывших несовершеннолетних узников фашизма, Елены Александровны Журбиной - директора центральной библиотеки. В своей речи Оксана Андреевна, Елена Александровна и Раиса Андреевна тепло поздравили заседателей клуба, библиотекарей и гостей праздничной встречи с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым, пожелав мира, здоровья, благополучия, оптимизма, ярких звёзд, активного долголетия, счастья и удачи, а клубу «Ветеран» – процветания и творческих успехов.

     Ветераны и гости встречи активно участвовали в весёлых конкурсах и шуточных викторинах по разгадыванию загадок. Под аккомпанемент баяниста Полякова Бориса Семёновича исполняли новогодние частушки.  Особенное оживление вызвала конкурсная программа «Музыкальное караоке».

Неожиданным сюрпризом для всех стало появление в зале сказочных персонажей – лесной Кикиморы и Бабы Яги. Стоит отметить, что коварные подружки придали мероприятию особый колорит. С интересом и неподдельными улыбками присутствующие в зале слушали от Бабы Яги рецепты эликсира «вечной» молодости и крепкого здоровья. А Кикимора, несмотря на свой вредный характер, подарила каждому массу приятных пожеланий на предстоящий 2023 Год.

Мероприятие прошло с необыкновенным воодушевлением, творческим зарядом, на высокой лирической волне. Все вместе пели, танцевали, водили хороводы и пили чай со сладостями.

  Уходя, каждый уносил в своём сердце свет, тепло, хорошее настроение, веру и надежду на исполнение заветных желаний.

Л.В. Крючек

ведущий библиотекарь центральной библиотек