Мы, живущие в 21 веке, имеем богатейшее культурное наследие, оставленное нам, нашими предками. Издревле Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами.  В огромном многонациональном государстве важно сохранять уникальные народные традиции, искусства и ремесла.

В рамках празднования Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России РМБУК «Суземская межпоселенческая центральная библиотека – библиотечное объединение» имени писателя А.В.Софронова при поддержке Местного отделения партии «Единая Россия» провела районный конкурс рисунков «Национальная одежда моего народа». Цель Конкурса: содействие в формировании устойчивого интереса к народному искусству через книгу и изобразительное творчество. К участию в Конкурсе принимались  рисунки, иллюстрирующие разнообразие  русских народных костюмов.

Для участия в действующем Конкурсе приглашали всех желающих мальчишек и девчонок в следующих возрастных категориях: 4-8 лет, 9-13 лет, 14-18 лет. Им необходимо было выполнить рисунок  в любой изобразительной технике (акварель, гуашь, цветные карандаши, восковые мелки и т.д.)

Затем рисунок необходимо было представить в Суземскую детскую центральную библиотеку по адресу: п.Суземка, пл.Ленина, д.2, либо на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  в максимально хорошем качестве, формате – JPEG (с пометкой «Конкурс «Национальная одежда моего народа»).

Организаторы получили небольшое количество рисунков. В Суземскую детскую библиотеку были представлены лишь 9 творческих работ, но все они оказались яркими и самобытными.  Участникам  предоставилась  возможность в своем рисунке создать красивый и неповторимый колорит.
Было приятно увидеть костюмы разных национальностей с разных уголков нашей страны. Дети и родители с трепетным и волнительным чувством подошли к работам и поэтому их рисунки получились яркими, красочными, разнообразными!

Все авторы конкурсных работ получили Благодарности от Суземского местного отделения Партии «Единая Россия» и памятные подарки.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в Конкурсе, за их огромный труд и талант!  Мы высоко ценим совместную работу с вами! Желаем всем дальнейших творческих успехов, новых побед и свершений!

 

 

Зам. директора по работе с детьми                                    Н.В.Цуканова