Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. День матери наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жён, всех женщин, воспитывающих детей. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В преддверии празднования Дня матери в период с 1 ноября по 30 ноября проводилась  районная акция рисунков «Милая, любимая, родная…», организованная сотрудниками Суземской детской библиотеки.

Для участия в действующей акции приглашали всех желающих мальчишек и девчонок дошкольного и младшего школьного возраста. Им необходимо было выполнить рисунок любыми художественными средствами (акварель, гуашь, масло, цветные карандаши, цветные мелки, любые природные ресурсы и т.д.) на любом материале (лист бумаги формата А4, ватман, картон, холст и т.д.). Затем рисунок необходимо было представить в Суземскую детскую библиотеку на флэш-карте или прислать на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой Акция «Милая, любимая, родная…» и, не забыв «Анкету участника».

В Суземскую детскую библиотеку были представлены более 90 творческих работ. Наши ребята очень старались и порадовали мам замечательными рисунками. С любовью и нежностью изображены мамы и бабушки, семьи! Это рисунки карандашами, красками, а также аппликации. В глазах каждого ребенка мама своя, но непременно самая любимая. С какой любовью выполнены портреты мам, прорисована каждая деталь – добрые глаза, ясная улыбка, прическа, детали одежды и украшения. Ребята рисовали не только портреты мам, но и подарки, которые они хотели бы вручить самому любимому человеку. Дети и родители с трепетным и волнительным чувством подошли к работам и поэтому их рисунки получились яркими, красочными, разнообразными! Акция прошла с небывалым энтузиазмом и получила большой отклик в сердцах подрастающего поколения.

Познакомиться с искренними волнительными творческими работами наших юных художников можно на странице Суземской детской библиотеки в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте". Каждому участнику был подготовлен диплом.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей, за их огромный труд и талант, а также их родителей, воспитателей, библиотекарей и гостей акции за участие!  Мы высоко ценим совместную работу с вами! Желаем всем дальнейших творческих успехов, новых побед и свершений!

 Зам. директора по работе с детьми                                    Н.В.Цуканова