14 февраля во всём мире отмечается День книгодарения — праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам, тёплый и душевный, несущий радость и заботу. Он объединяет всех - кто дарит книги, и кто вдохновляет на подарок других.

С 1 по 14 февраля 2022 года в Суземской центральной библиотеке имени писателя А.В. Софронова, под девизом «Подари книгу библиотеке», с успехом прошла шестая Общероссийская Акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному Дню дарения книг. Читатели и сотрудники библиотеки с большим энтузиазмом приняли участие в проведении Акции. Участниками мероприятия стали люди разного возраста. От чистого сердца, суземчане дарили книги любимой библиотеке, в надежде, что каждая из них найдёт своего читателя. Тематика подаренных книг разнообразна: литература русских и зарубежных классиков, исторические романы и женская проза, детективы и триллеры, фантастика и приключения, справочные издания. Следует добавить, что многие читатели дарят книги библиотеке круглый год, пополняя её фонды.

Праздник - День дарения книг не только необычный, но и очень важный. Он, с одной стороны, акцентирует наше внимание на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу или родному человеку, но и библиотеке. Участники Акции обменялись не только литературой, но и позитивными эмоциями.

Библиотекари выражают глубокую благодарность и признательность читателям за подаренные книги! Часто бывает, что прочитанные книги лежат на домашних полках, а ведь можно продлить их жизнь, подарив библиотеке. Издания не только займут достойное место на книжных полках, но и доставят радость другим читателям!

 Спасибо за активное участие в мероприятии!

Л.В. Крючек

ведущий библиотекарь центральной библиотеки.