Здоровье - бесценный дар человека. Оно обеспечивает нам возможность вести полноценную жизнь во всех её проявлениях. Разрушить своё здоровье легко, купить невозможно ни за какие деньги. Каждый ребенок должен знать, что здоровый образ жизни - это самое надежное средство сохранения и укрепления здоровья.

Чтобы быть здоровым не только физически, но и умственно, нужно много знать и читать. Сотрудники Суземской детской библиотеки своим пользователям предложили к ознакомлению выставку-совет «Чтобы вырасти здоровым, энергичным и толковым»», где представлены книги и периодические издания, посвященные здоровому образу жизни. Здесь каждый сможет найти множество рецептов народной медицины, а также издания о правильном питании, уходу за своим телом и кожей, о различных видах спорта. В течение дня библиотекарь знакомила читателей с литературой о здоровом питании, о пользе движения и комплексах оздоровительных упражнений, закаливании организма, о том, как противостоять стрессам. Представленные книги по здоровому образу жизни, спорту и правильному питанию смогут дать полезные советы, рекомендации, касающиеся здоровья всей семьи и помогут настроить позитивное отношение к жизни, ведь чтение книг – это своего рода терапия.

Для пользователей социальных сетей была предложена познавательная электронная презентация «Волшебные правила здоровья». Познакомившись с ней можно узнать о правилах закаливания и упражнениями для поддержания тонуса всего организма, личной гигиене. Профилактика и внимание к нашему собственному здоровью является основной целью предложенной презентации.