В июле 1943 года на Курской земле произошло масштабное Прохоровское танковое сражение, ставшее символом военного подвига советского человека во Второй Мировой войне.

Среди целого ряда произведений, посвящённых военной теме, есть издания, в которых битва на Курской Дуге занимает одно из центральных мест. О героическом сражении, определившем исход всей войны, написано много книг, где авторы не только воспели Победу этого нелёгкого сражения, но и показали обычного русского человека как самоотверженного, мужественного и способного, на невиданные подвиги ради беззаветной любви к своей Родине и мира на всей Земле. Суземская межпоселенческая центральная библиотека имени писателя Анатолия Владимировича Софронова предлагает читателям посредством виртуальной выставки – обзора «Курская Битва на страницах книг» вспомнить или ознакомиться с некоторыми из них. Среди представленных изданий: историческая справочная литература о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, Курская Битва в мемуарах военно – исторической и художественной литературы.

Электронный материал можно просмотреть на наших страницах в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте".

Книги о войне надо читать обязательно, чтобы не утерять нить памяти о доблести наших соотечественников, подаривших нам жизнь.

Крючек Л.В.

ведущий библиотекарь центральной библиотеки.