В 2014 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 15 июля Всемирным Днём навыков молодёжи, чтобы отметить важность обучения юного поколения необходимым способностям для получения достойной работы. Предполагается, что приобретение молодыми людьми дополнительных знаний поможет им более осознанно принимать решения, касающиеся работы, и жизни в целом.

     В мире множество талантливых людей было, есть и будет. Они дарят миру новые шедевры, приводят в жизнь гениальные замыслы и разгадывают виртуозные загадки. Никто не знает, возможно, дети, которые сегодня учатся, завтра станут известными исследователями, изобретателями, профессорами, музыкантами, или же откроют новые планеты... Талант некоторых людей развивается с возрастом, а некоторые уже рождаются настоящими гениями, а в дальнейшей жизни совершенствуют свои умения.

Суземская центральная библиотека имени писателя Анатолия Владимировича Софронова приглашает читателей к просмотру виртуальной выставки «Талантов россыпь, гениев полёт…», посредством которой Вы познакомитесь с примерами отдельных знаменитых людей прошлого времени, которые в детстве или юности проявили свои незаурядные способности и остались гениальными на протяжении всей жизни. А также узнаете о некоторых молодых умельцах современности. Таких примеров можно привести великое множество, но, как уже было сказано ранее, мы остановимся на некоторых из них. Возможно эти истории успеха вдохновят Вас, помогут ещё шире раскрыть свой потенциал и изменить жизнь в лучшую сторону.

С электронным материалом можно ознакомиться на наших страницах в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте".